Тренды моды изменятся после пандемии

анан винтур и тренды моды 2020
"Нам, действительно, нужно переосмыслить то, что стоит за этой отраслью",

Анна Винтур, культовый главный редактор Vogue, рассказала влиянии пандемии коронавируса на индустрию моды

Анна Винтур выступила в ток-шоу британской супремодели Наоми Кемпбелл. Она рассказала о своем видении моды после пандемии коронавируса и о том, что тренды моды требуют обновления.

Анна Винтур видит новые возможности

Индустрия моды в период мер против коронавируса столкнулась с многочисленными проблемами. Тем не менее, как сообщает ведущий американский телеканал CNN, Винтур смогла указать на некоторые возможности. 

Она считает, что перенос и отмена недель моды и показов дают возможность замедлить темп. То есть «прославлять искусство моды» и «наслаждаться этим гораздо больше».

Читать ещё: Стиль Анны Винтур — платьишко, туфельки, кофточка

Винтур считате, что шоу-система — два раза в год недели моды в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Милане — подлежит капитальному пересмотру. 

«Мы все согласны с тем, что нам нужно меньше показывать. Нам нужно больше внимания уделять устойчивому развитию. И нам нужно больше внимания уделять роскоши, творчеству и ремеслу», — сказал Винтур. 

Читать ещё: Винтур — бесстрашная в мире высокой моды

«Нам нужно было это ужасное событие, чтобы мы поняли: дело не в том, чтобы менять. Мы сами должны измениться, мы собираемся измениться».

Анна Винтур призвала модное сообщество воспользоваться возможностью поразмышлять об этике модной индустрии.

Тренды моды: переосмыслить ценности

«Я думаю, что для всех нас это возможность взглянуть на свою отрасль и взглянуть на свою жизнь и переосмыслить свои ценности. И действительно подумать о пустой трате денег, потреблении и избытке.

Читать ещё: Тренд 2020 — цвет настроения синий

И я, очевидно, включаю себя в это, «мы все этому потворствовали. И нам, действительно, нужно переосмыслить то, что стоит за этой отраслью», сказала законодатель моды.

Какими будут тренды моды 2020? Анна Винтур сказала, что следующий выпуск Vogue будет состоять из «образов, созданных самим собой». «Креативность во времена кризиса является таким важным маяком для всех нас», — сказала она.

Как вы думаете, права ли Анна Винтур? Как изменятся тренды моды после эпидемии, на ваш взгляд? Делитесь в комментариях!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *